LSN Messenger
Краснодар, 16.04.2023, 12:50

Как бороться с незаконным арестом в рамках уголовного дела по статье 290 часть 5 - опыт гражданского активизма и поиски справедливости.

Вопрос №20420552 из г. Краснодар
опубликован 16.04.2023, 12:50
Я под следствием по статья 290 часть 5 заключен под стражу, показаний не дал ст 51, идёт следствие назначили экспертизу и продлевают арест, до которого срока могут держать, главный фигурант мой начальник он на домашке, как быть куда писать, судьи слушают только следователя.
Лучший ответ
Рекомендуется

«Держать» могут на протяжении всего следствия.

Ваш адвокат должен представить суду доказательства, что обстоятельства, послужившие основанием заключения Вас под стражу отпали, и что в отношении Вас может быть избрана другая, менее строгая, мера пресечения (залог, домашний арест и т.д.).

16.04.2023, 12:53
Оценка автора вопроса:

Мне нужно на суде просто оспаривать основание это что я убегу не повлияю на ход расследовпния и не угрожаю свидетелям и что продолжение следствия не дает основание? Может где есть решения верховного суда с описанием как оспорить, уже третий раз судьи не слышат или не хотят слышать.

16.04.2023, 16:26

По страже есть пленум ВС РФ. Ваш адвокат должен это знать.

16.04.2023, 16:28
Оценка автора вопроса:

Может кого знаете кто может помочь в Краснодаре

16.04.2023, 22:13

Не понимаю в чем проблема. У Вас есть адвокат.

16.04.2023, 22:16
Оценка автора вопроса: