Брал кредит 8 06 2013 и недоплатил 16000, сегодня звоня колекторы с Феникса и говорят увас долг 75000, как быть.
Добрый вечер!
Ничего не платите им, поскольку срок исковой давности уже прошёл (ст.196 ГК РФ).
Посылайте коллекторов в суд.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Посылайте Феникс в суд.
В Вашем случае пропущен срок исковой давности. Пусть коллекторы обращаются в суд, а в суде Вы заявите о пропуске срока исковой давности и долга у Вас не будет.
Шлите лесом коллекторов.
У Вас истекли сроки.
Отправляйте в суд, где примените истечение СИД.