Бывший гражданский муж взял кредит на телевизор и подарил телефон - кто должен вернуть?
Бывший гражданский муж взял в кредит телевизор, так как разбил мой. И подарил мне телефон. Кредиты оформлены на его мать. Требуют вернуть. Должна-ли я возвращать?
Здравствуйте.
Подарок — это передаваемое безвозмездно в собственность другому человеку имущество. Или освобождение этого другого человека от долга, но тоже безвозмездно. Как только подарок вручен и принят, вернуть его нельзя.
Но Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения.
Исходя из вышесказанного, если он обратится в суд и будет решение суда, то тогда вы должны вернуть. А сейчас вы ничего не должны.