Спор о налоговой проверке правильности исчисления НДФЛ в ООО РИМ и возможности не исполнять решение налоговой инспекции до вынесения решения суда.
При проведении камеральной налоговой проверки правильности исчисления за отчетный период налога на прибыль, проведенной налоговой инспекцией на основе представленной ООО «РИМ» налоговой декларации, инспектором ФНС были установлены факты неверного исчисления обществом НДФЛ по выплатам сотрудникам.
По результатам проверки налоговой инспекцией было принято решение о доначислении налога и пеней по НДФЛ и о привлечении ООО «РИМ» к ответственности согласно ст.122 НК РФ.
ООО «РИМ» обратилось в суд с жалобой на действия налоговой инспекции.
Вправе ли общество не исполнять до соответствующего решения суда требований налоговой инспекции? Дайте оценку законности действий налоговых органов. Решите спор.
Лучший ответ
Оспаривание решений ИФНС не приостанавливает их исполнения. Тем более, что четко дословно ООО обратилось не по подсудности и без соблюдения обязательного обжалования в вышестоящее УФНС.
Решение задач платное
Добрый день!
Решение задач - платная услуга по правилам сайта.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.