Продавщица обвиняет подростка в краже - родители должны подтвердить, что деньги были даны в подарок

Помогите, продавщица забрала 5 тысяч рублей сказала что в мои 14 лет у меня не могло быть столько денег и обвиняет меня в краже и требует чтобы родители приехали ко мне и подтвердили что эти 5 тысяч они мне дали, хотя эти 5 тысяч я сам заработал и если мои родители приедут то заберут эти 5 тысяч что я от них прятал

Лучший ответ

Действия продавца незаконны.

На магазин надо писать жалобу.

Налицо самоуправство.

Вызывайте полицию, но и она родителей вызовет! Попали Вы!