Были даны деньги под проценты по расписке, заемщик умер. Как вернуть деньги и проценты?
Здравствуйте.
Если есть наследники вступившие в наследство после смерти заемщика-можете предъявить им, если наследства не было-некому предъявлять.
Здраствуйте! Если наследники приняли наследство, то имеете право взыскать с наследников основной долг и проценты на момент смерти заемщика.
По долгам умершего отвечают его наследники, принявшие наследство,в пределах принятого ими наследственного имущества. Таким образом,свои требования Вы вправе предъявить к наследникам,принявшим наследство.