Проблемы наследования - отсутствие документов на дом и возможная отмена свидетельства на другое имущество
Ситуация такая: по наследству достался дом с земельным участком, но на дом нет документов, земля в собственности, а так же ещё 2 участка земли, выдаст ли мне нотариус свидетельство на наследство? Может ли быть такое, что из за одного дома, нотариус не выдаст свидетельство на наследство на другое имущество
Лучший ответ
Нет, не может. Выдаст свидетельства на все имущество, по которому нет никаких вопросов, кроме проблемного.
Обязан выдать свидетельства на другое наследственное имущество.
Выдаст свидетельство на то имущество, по которому вопросов не имеется.
А вот с проблемным домом не выдаст, тогда надо обращаться в суд.
Если документы на другое имущество собраны, то нотариус может выдать свидетельство о права на наследство.