Увольнение с ВВК по трем диагнозам - как получить компенсацию?
После увольнения со службы вам могут быть выплачены следующие компенсации:
Вы можете получить одноразовую денежную выплату в размере двух средних заработных плат, если вам была назначена категория годности "В" или "Д", а также в случае увольнения по состоянию здоровья или по инициативе военнослужащего.
Вы также можете иметь право на пособие по временной нетрудоспособности, если ваше заболевание было получено в связи с выполнением вами обязанностей военной службы.
Кроме того, вы можете иметь право на пенсию по инвалидности в случае установления инвалидности.
Размер компенсации зависит от конкретных обстоятельств вашего увольнения и других факторов, таких как ваш стаж военной службы и установленная категория годности. Рекомендуется обратиться к специалистам по социальной защите прав военнослужащих в вашем городе или регионе, чтобы получить более подробную информацию о конкретных ваших правах и возможностях получения компенсации.