Регистрация мопедов объемом до 49,9 куб. см в РФ - нужна ли она после вхождения в состав страны?
Здравствуйте! Любой мототранспорт, с объемом двигателя от 50 лошадиных сил и выше, подлежит обязательной регистрации. Если объем двигателя ниже 50 см^3 и транспортное средство не способно развивать скорость более 50 километров в час, то регистрация в ГИБДД не требуется.
Спасибо за ответ. Но мне важно знать за регистрацию в новых регионах ДНР и ЛНР такая же процедура как в РФ или регистрировать нужно, ведь до вхождения в состав РФ регистрация на транспортные средства до 50 куб см требовалась обязательно!
А как сейчас? ДНР и ЛНР вошли же в состав РФ, какая процедура сейчас?
У нас инспектора ГАИ руководствуются тем, что даже после вхождения в состав РФ правила регистрации остаются ДНРовские, т.е. регистрация техники до 50 куб. см. необходима
Так ли это или же они ошибаются?
Законы России действуют в новых регионах со дня их принятия в состав страны. Законодательные требования Вам указал ранее. Следовательно, свои законы ДНР устанавливать не может.
Все теперь предельно понятно. Спасибо большое за разъяснения