Как избежать залога за автомобиль на таможне при въезде в Россию?
Нет, вы не правы. Сколько не было у него гражданств и внж, он, прежде всего, здесь, гражданин России.
Граждане России могут ввозить иностранные машины только уплатив таможенную пошлину.
При чем тут то, на что вы "опираетесь"? Там русским языком написано "для иностранных граждан". Ваши муж является гражданином России.
Вот когда он откажется от гражданства России, вот тогда будет платить депозит и въезжать на эстонской, немецкой, и тп машинах.
Про регистрацию вообще забудьте, она тут ни при чем. Хоть вообще нет регистрации, хоть временная, хоть постоянная.
Добрый вечер. Благодарю Вас за оперативный ответ. Но спешка, как говорится, нужна..
Ну, в общем, не в вопросах подобного характера. Русский язык, как парочку других, знаю в совершенстве. Для тех, у кого проблемы с восприятием, специально вставлены цитаты, ведь о гражданстве, нет ни слова. Есть фраза: Иностранные физические лица, и есть определение из ТК этого термина. Ваш ответ не имеет ничего общего с тем, что указано в нормативных документах, несмотря на пафосную приписку про закон.
Далее, четвёртый абзац Вашего ответа: откажется от гражданства, и будет вносить депозит? Стоп, Вы же пишете, что наоборот граждане вносят, а иностранцы - нет, или, Вы сами запутались?
В общем, ответ в крайне степени поспешный, необдуманный и не имеющий ничего общего с нормами соглашения ЕАЭС и таможенным кодексом. Вы вводите участников форму в заблуждение.
Разговаривать в оскорбительном тоне, Вам никто не позволял. Процедура временного ввоза отличается от таможенной очистки. Повторяю ещё раз, не вводите людей в заблуждение. Не знаете ответ, имейте совесть, не тратьте время даром, свое и чужое, зарабатывая себе рейтинг.