LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.04.2023, 08:17

Как правильно составить досудебную претензию к застройщику по поводу несоответствия объекта долевого строительства обязательным требованиям и возможные шаблоны

Вопрос №20422140 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.04.2023, 08:17
Как грамотно составить досудебную претензию к застройщику о несоответствии объекта долевого строительства обязательным требованиям качества которое соответствует условиям договора, требованиям технических и градостроительных регламентов, проектной документации, а также иным обязательным требованиям. Может есть какой то шаблон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть не шаблон - принцип составления претензии - (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо). Вы либо его придерживаетесь, либо к юристу обращаетесь.

На нашем сайте составляют, но не представляют шаблонов.

17.04.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Чтобы составить такую претензию надо знать нормы закона.

17.04.2023, 08:34

Все верно. Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

17.04.2023, 09:13

Здравствуйте! Шаблон вам как таковой и не нужен: в шапке указываете, кому и от кого адресована претензия, а по тексту указываете недостатки квартиры, ссылаясь на правовые нормы. В просительной части формулируете свои требования и срок для их удовлетворения.

17.04.2023, 08:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Тут как раз шаблон нужен, чтобы грамотно составить - какие правовые нормы, в каком порядке, как выделяется, какая часть в какую очередь пишется.

17.04.2023, 08:27