Как правильно составить досудебную претензию к застройщику по поводу несоответствия объекта долевого строительства обязательным требованиям и возможные шаблоны
Как грамотно составить досудебную претензию к застройщику о несоответствии объекта долевого строительства обязательным требованиям качества которое соответствует условиям договора, требованиям технических и градостроительных регламентов, проектной документации, а также иным обязательным требованиям. Может есть какой то шаблон?
Есть не шаблон - принцип составления претензии - (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо). Вы либо его придерживаетесь, либо к юристу обращаетесь.
На нашем сайте составляют, но не представляют шаблонов.
Спасибо за ответ! Чтобы составить такую претензию надо знать нормы закона.
Все верно. Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.
Здравствуйте! Шаблон вам как таковой и не нужен: в шапке указываете, кому и от кого адресована претензия, а по тексту указываете недостатки квартиры, ссылаясь на правовые нормы. В просительной части формулируете свои требования и срок для их удовлетворения.
Спасибо за ответ! Тут как раз шаблон нужен, чтобы грамотно составить - какие правовые нормы, в каком порядке, как выделяется, какая часть в какую очередь пишется.