Красноярск, 17.04.2023, 08:42

Возможно ли одобрение ипотеки, если у родителя-мамы плохая кредитная история, когда вы сын хотите взять ипотеку?

Вопрос №20422178 из г. Красноярск
опубликован 17.04.2023, 08:42
У меня у родителя-мамы плохая кредитная история. . сын хочет брать ипотеку.. будет моя история проверяться? Прописка у нас одна по адресу. Узнают ведь что вместе прописаны и могут меня проверить историю да? и отказать ему в одобрении или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Ваша кредитная история банк интересовать не будет, так как Вы не будете являться стороной по кредитному договору.

17.04.2023, 08:54
Оценка автора вопроса:

Прописка у нас по одному адресу с сыном. Я не являюсь поручителем и созаемщиком нет! Проверят что одна одна прописка с сыном, и увидят мою кредитную историю плохую.. это не будет влиять прописка одна на решении по одобрению ипотеки?

17.04.2023, 08:59

Я Вам ответила. Банку все равно, кто прописан вместе с заемщиком.

17.04.2023, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное Вам !

Если Вы не созаемщик, не супруга и не поручитель, то Ваша кредитная история никого интересовать не будет

17.04.2023, 08:43
Оценка автора вопроса:

Это может быть причиной отказа.

17.04.2023, 08:45