LSN Messenger
Москва, 17.04.2023, 09:33

Как повлияет прописка в ДНР на выезд из Украины без паспорта РФ?

Вопрос №20422313 из г. Москва
опубликован 17.04.2023, 09:33
Я гражданин Украины с пропиской ДНР, паспорт РФ не получал. Если я просрочку срок пребывания, И захочу выехать из страны. Пропустит меня томожня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, выпустят, но грозит административная ответственность на основании КоАП РФ Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

1. Нарушение приглашающей или принимающей стороной либо должностным лицом юридического лица, обеспечивающего обслуживание иностранного гражданина или лица без гражданства либо выполняющего обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации или транзитного проезда через территорию Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, установленного порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, их проживания, передвижения, изменения места пребывания или жительства в Российской Федерации и выезда за ее пределы, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния,-

17.04.2023, 10:52

Я знаю, что многие по 8-10 лет с 2014 года сидели, ни чего не продляли.

И была миграционная амнистия для жителей с Донбасса

17.04.2023, 11:02

Так на тот момент законодательно не были урегулированы вопросы. Сейчас либо подается заявление на гражданство либо к лицу который не вступает в гражданства РФ применяются все требования - как к иностранному гражданину в соответствии с законом.

17.04.2023, 11:09

Получается если срок будет просроченной и на границе мне выпишут штраф?

И в каком размере?

17.04.2023, 12:20

ДА, при выезде наложат штраф.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

17.04.2023, 14:32
Оценка автора вопроса:

Понял. Спасибо!

Лудше заплатить штраф.

Чем оказаться на поле...

17.04.2023, 14:39