Условия труда врача физиотерапевта при использовании ультразвуковой аппаратуры и профилактические мероприятия
Продолжительность рабочего времени врача физиотерапевта 6 часов, ультразвуковая физиотерапевтическая аппаратура генерирует колебания с частотой 1, 55 мГц. Уровень воздействующего на руки медперсонала постоянного и импульсного контактного ультразвука, распространяется через боковую поверхность ручного излучателя, составляет 0, 8 Вт/см. Длительность одной процедуры не превышает 15 мин, время контакта с ультразвуком равно 33% за смену. Определите условия труда по степени вредности производственного фактора. Разработать профилактические мероприятия.