Как вернуть украденный велосипед из полиции, когда следователь отсутствует?
У меня украли велосипед 8 месяцев назад, велосипед находится в полиции. Но полиция на протяжении 8 месяцев не возвращает мое имущество, как можно мне вернуть велосипед если по словам полиции они не знают какой следователь ведёт дело, так как прежний следователь ушла в декрет
Лучший ответ
Здравствуйте. Пишите ходатайство о возвращении вам вещественного доказательства. Отказ или бездействие можно обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Жалоба в прокуратуру должна помочь.
Жалуйтесь в прокуратуру