Полиция находит украденный велосипед, но не отдает его владельцам - причина - отсутствие чеков
У нас у ребёнка украли велосипед. Мы обратились в полицию, они нашли его в тот же день в комиссионном магазине, нашли того кто украл. Прошло уже полтора месяца, велосипед они не отдают, нам пришло отказ о возбуждении уголовного дела, по причине того что мы не предоставили чеки. Хотя чеки все предоставлены. Но и самое основное, что наша полиция несобираются отдавать велосипед, все какие то оговорки у них.
Лучший ответ
Обжалуйте отказ в прокуратуру. Если вы утверждаете, что у вас есть документы на велосипед, то вернуть должны. Вам же не уголовное дело нужно, а возврат вещи.
Жалуйтесь в прокуратуру