Йошкар-Ола, 17.04.2023, 12:46

Как защитить общую собственность при возможном аресте счета одного из супругов, имеющих несовершеннолетних детей?

Вопрос №20422867 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.04.2023, 12:46
Как поступить супругам, в случае возможного ареста счета одного из них, чтобы не произвели ареста общей собственности. Возможно ли переписать все имущество на одного из супругов, находясь в браке? Или такое возможно только при разводе? Есть несовершеннолетние дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Все возможно, нужно понимать на кого и как оформлялось совместно нажитое имущество.

17.04.2023, 12:47
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Спасибо за ответ.

Все оформлялось на супруга, с которого и планируется все переписать на другого. Это возможно сделать в браке, без ущерба наложения ареста в будущем?

17.04.2023, 12:52

Если все оформлено на супруга, то в вашем случае возможно составление брачного договора, по которому Вы станете полноправным собственником недвижимости.

Обращаетесь к нотариусу и составляете брачный договор.

17.04.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:
Очень быстрый ответ. Четко и по делу.

Добавлю.

Не должно быть использовано средств МСК при приобретении недвижимости.

17.04.2023, 13:06
Оценка автора вопроса: