Как правильно наследовать недвижимость от отчима при оформлении на него?
Вы можете в судебном порядке выделить супружескую долю вашей матери, если вы фактически приняли наследство и от него не отказывались. Основной вопрос в суде встанет - почему вы не обратились к нотариусу после смерти матери и не вступили в наследство. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
Фактически не приняли наследство после смерти матери. В наследство вступил отчим.
Неоднозначная у вас ситуация. Сколько времени прошло со смерти матери?
7 лет.
Добрый день!
Уточните, договора купли-продажи были подписаны до смерти матери?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да