Майкоп, 17.04.2023, 13:58

Как правильно наследовать недвижимость от отчима при оформлении на него?

Вопрос №20423055 из г. Майкоп
опубликован 17.04.2023, 13:58
Можно ли претендовать на наследство отчима после его смерти, если недвижимость приобреталась в браке с моей матерью. Она умерла раньше него. И он оформил все на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в судебном порядке выделить супружескую долю вашей матери, если вы фактически приняли наследство и от него не отказывались. Основной вопрос в суде встанет - почему вы не обратились к нотариусу после смерти матери и не вступили в наследство. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

17.04.2023, 14:01

Фактически не приняли наследство после смерти матери. В наследство вступил отчим.

17.04.2023, 14:06

Неоднозначная у вас ситуация. Сколько времени прошло со смерти матери?

17.04.2023, 14:13

7 лет.

17.04.2023, 14:19

Добрый день!

Уточните, договора купли-продажи были подписаны до смерти матери?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.04.2023, 13:59

Да

17.04.2023, 14:05