Могу ли я участвовать в субботниках, если прошла лучевую терапию?
Нас часто привлекают на субботники (наша организация подчиняется городской администрации). Красим бордюры, белим деревья и т. д. Я стою на учёте у онколога (была операция и проходила лучевую терапию). Решила взять справку об освобождении от субботников в нашей поликлинике. Попросила указать в справке, что мне противопоказаны работы с краской. Мне врач сказал, что с моим заболеванием я могу работать с лакокрасочным материалом. Прав ли он?
Лучший ответ
То, что врач "сказал" не имеет значения.
Вам следует обратиться к вашему лечащему врачу в онкологии и получить ПИСЬМЕННЫЕ рекомендации по указанной проблеме.
Здравствуйте, у нас в поликлинике нет онколога. На врачебную комиссию меня направил терапевт. Просто хотелось бы знать, действительно ли мне не противопоказаны работы с краской.
Вам нужно обратиться к главврачу, полагаю, вам выдадут нужный документ