Приобретение авто без учетной записи - остановка ДПС и последствия
Нет, передвигаться на данном автомобиле вы не имеете права. При условии, что предыдущий собственник снял его с учета, приложив в ГИБДД ДКП.
КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))