Как передвигаться на авто без учетной записи и документов?
Автомобиль можно доставить на эвакуаторе. Управление транспортом, который не был должным образом зарегистрирован, в том числе, если он был снят с учёта – административное правонарушение, подходящее под статью 12.1 КоАП РФ. Наказание в виде штрафа составляет от 500 до 800 рублей, повторное нарушение увеличивает санкцию до 5000 рублей или лишение права управления от месяца до трёх.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, можете доехать до техосмотра.
Мнения разошлись: (
Так как правильно?
Если водитель управляет транспортным средством, снятым с учёта, то у сотрудника ГИБДД может быть несколько оснований для наложения штрафа или иных санкций.
Также может быть наложен штраф за езду без регистрационного свидетельства на ТС (п. 1. ст.12.3 КоАП, штраф составит 500 рублей).
Подробнее по ссылке: www.consultant.ru