Сотрудник скорой помощи к 15 годовщине работы настаивает на отпуске перед декретом - вопросы выплат и последствий
Работаю сутки через трое на станции скорой помощи непрерывно 15 лет. Собираюсь рожать ребёнка и так как работа сутки на ногах, хочу взять перед декретом на полгода отпуск без содержания (беременность долгожданная, не хочу рисковать). Повлияет ли такой отпуск без содержания на выплату декретных?
Добрый день,
на сам факт выплаты декретных не повлияет, но повлияет на их размер,
так как пособия по беременности и родам рассчитывается, исходя из среднего дневного заработка, путем деления суммы начисленного заработка за период два календарных года на число календарных дней в этом периоде.