Как вернуть списанные деньги после обьединения двух ИП при наличии заявления о сохранении прожиточного минимума?
Пристав возбудил два исполнительных производства от разный кредиторов, потом обьеденил их в одно. На одно из ИП было написано, до их обьединения, заявление о сохранении прожиточного минимума. После обьединения двух ИП он списывает большую часть минимальной зарплаты и обосновывает свои действия тем, что списание произошло в счёт второго ИП поикоторому не было написано заявление о сохранении прожиточного минимума. Правомерны ли действия пристава и как быть в данной ситуации, что бы вернуть списанные деньги?
Напишите заявление о сохранении минимальной заработной платы по сводному исполнительному производству. Вопрос законности может проверить вышестоящее ССП или прокурор
Действия пристава неправомерны. Обжалуйте их в суд.
Добрый день нужно написать по сводному ип. исходя из того кто у вас кредиторы и на основании чего - судебные приказы или решения, можно дать ответ! Если долгов больше 300 тр можно списать через банкротство!
На данный момент проходит процедура банкротства