Можно ли пройти медицинскую комиссию на права и оружие одновременно?
Это разные медзаключения.
На водительское удостоверение Форма N 003-В/у
На оружие Форма N 002-О/у
Я понимаю, что это разные заключения, но тем не менее можно купить две справки и пройти комиссию сразу по двум справкам?
Здравствуйте Сергей!
Можно.
Каких врачей нужно будет проходить?
Все здесь
На оружие Приказ Минздрава России от 26.11.2021 N 1104 н "Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов"
На водительские права
Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"