Челябинск, 17.04.2023, 18:06

Можно ли пройти медицинскую комиссию на права и оружие одновременно?

Вопрос №20423780 из г. Челябинск
опубликован 17.04.2023, 18:06
Можно ли пройти медицинскую комиссию на права и оружие одновременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это разные медзаключения.

На водительское удостоверение Форма N 003-В/у

На оружие Форма N 002-О/у

17.04.2023, 19:01
Оценка автора вопроса:

Я понимаю, что это разные заключения, но тем не менее можно купить две справки и пройти комиссию сразу по двум справкам?

17.04.2023, 19:43

Здравствуйте Сергей!

Можно.

17.04.2023, 18:42
Оценка автора вопроса:

Каких врачей нужно будет проходить?

17.04.2023, 18:46

Все здесь

На оружие Приказ Минздрава России от 26.11.2021 N 1104 н "Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов"

www.consultant.ru

На водительские права

Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"

www.consultant.ru

17.04.2023, 19:03
Оценка автора вопроса: