Самара, 17.04.2023, 18:10

Как обжаловать увольнение по статье п.7 ч.3 ст.82 фз 342 и вернуть работу через Конституционный суд?

Вопрос №20423804 из г. Самара
опубликован 17.04.2023, 18:10
Меня хотят уволить по статье п.7 ч.3 ст.82 фз 342, после этого я смогу обжаловать и вернуть рабочее место через Конституционный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не могу предвидеть что решит суд

17.04.2023, 19:23
Оценка автора вопроса:

Можете, но иск нужно подавать в суд общей юрисдикции.

17.04.2023, 18:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо, да я знаю были такие споры читал, понадобится помощь обязательно напишу

17.04.2023, 18:25

Конституционный суд РФ не рассматривает дела по трудовым спорам. Данные споры рассматривают районные (городские) суды регионов.

17.04.2023, 18:44

До того, чтобы что-то обжаловать в Конституционном Суде РФ Вы должны пройти все стадии российского судопроизводства

Кроме того этот суд вопросами восстановления граждан на работе не занимается

17.04.2023, 18:50

Я имел в виду вот как здесь

Постановление Конституционного Суда РФ от 21.03.2014 N 7-П "По делу о проверке конституционности положения пункта 7 части 3 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в связи с жалобами граждан А.М. Асельдерова, К.Г. Рабаданова, Г.К. Сулейманова и Е.В. Тарышкина"

или

Постановление Конституционного Суда РФ от 18.04.2017 N 12-П По делу о проверке конституционности пункта м части первой статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и пункта 7 части 3 статьи 82 Федерального закона О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с жалобой гражданки О.И. Гуровой

после таких решений можно восстановиться на работу?

17.04.2023, 19:07
Прикреплённые файлы:

Понятно

Вы можете оспорить увольнение в суде, сославшись на Решение КС РФ

17.04.2023, 19:15

Т.е. если решение КС РФ в пользу истца, то суд обязан восстановить работодателя?

17.04.2023, 19:18

Неправильно написал: то суд обязывает восстановить

17.04.2023, 19:21