Москва, 05.09.2014, 13:48

Вопрос об обжаловании увольнения через суд при отказе подписать ПВТР с разбивкой отпуска на 14+7+7 дней

Вопрос №4788900 из г. Москва
опубликован 05.09.2014, 13:48
Работаю по срочному ТД до выхода основного работника. Работодатель утвердил ПВТР с разбивкой отпуска на 14+7+7 дней и никак по-другому. Я отказалась подписывать данные ПВТР, если вдруг меня уволят могу ли я обжаловать данное увольнение через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнение за неподписание ПВТР статьей 81 ТК РФ не предусмотрено. А разбивка отпуска на указанные вами части может быть установлена работодателем

05.09.2014, 13:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ, но не могу согласиться, т.к. это противоречит ст. 125 ТК, деление отпуска на части ПО СОГЛАШЕНИЮ сторон.

05.09.2014, 14:31

Спасибо за ответ, но не могу согласиться, т.к. это противоречит ст. 125 ТК, деление отпуска на части ПО СОГЛАШЕНИЮ сторон.

05.09.2014, 14:32

Спасибо за ответ, но не могу согласиться, т.к. это противоречит ст. 125 ТК, деление отпуска на части ПО СОГЛАШЕНИЮ сторон.

05.09.2014, 14:32

Работодатель предложил, ваше право отказаться от такого разделения

05.09.2014, 14:41

Я знаю что у меня есть такое право. Но у меня срочный трудовой договор, я специально делаю на этом акцент, если я отказываюсь подписывать ПВТР, работодатель вызывает втихую декретницу из своего отпуска на 1 день и меня увольняют. Поэтому и вопрос, если я пойду в суд, восстановит ли меня суд на работе или нет?

05.09.2014, 15:07

Если причиной расторжения трудового договора будет выход на работу сотрудника, которого вы замещаете, то оснований для восстановления вас на роботе у суда не будет

05.09.2014, 15:12