Возможность получения компенсации за травму на производстве после смерти отца - право на выплату не исчезает, спустя годы и переезд из Эстонии в Россию
Отцом была получена травма на производстве в 1984 году в эстонии, после нее стал инвалидом. При распаде ссср переехали в россию. Недавно мне стало известно что он мог получать компенсацию, но он занимаясь оформлением не довел дело до конца. В 2008 году он умер. Может ли его супруга моя мать получить эту компенсацию. Т.к. насколько мне известно дела по получению травм на производстве не имеют срока давности?
Лучший ответ
Компенсация напрямую связана с личностью. Такие вещи НЕ НАСЛЕДУЮТСЯ! А требование к кому предъявлять? Работодателю в Эстонии, которого, скорее всего уже и нет. Это суверенное государство. Вы понимаете, о чем я пишу? Ничего не получится. В силу наследственного права и иных обстоятельств. Можете пытаться, только время зря потратите.