Задержка экспертизы - вина судьи или ответчика?
Нет, не считается виной суда, поскольку экспертное учреждение проводило исследование в порядке очереди, все это связано прежде всего с нагрузкой экспертного учреждения, и если вас не устраивал это экспертный центр, то вы вправе были выразить свое мнение о производстве данной экспертизы в ином учреждении
А кто ходатайство о назначении экспертизы заявлял? Сами не знаете, о чем спрашиваете. И все почти так. Нет здесь вины суда. Нет. Ни одна экспертная организация без оплаты не проведет экспертизу и не выдаст суду свое заключение, пока не оплачено проведение экспертизы.
Не является.