Как объединить договора социального найма и выписаться из квартиры, оставив соседке право на приватизацию?
Проживаю в трехкомнатной квартире социального найма. Занимаю 1 комнату с сыном 7 лет, остальные 2 комнаты соседка с 2 мя детьми совершеннолетними (не родственница). У нас 2 договора соц. найма, разделенные лицевые счета. И так уже лет 20. Хочу объединить лицевые счета и договора, чтобы добровольно выписаться и оставить соседке право проживания в квартире целиком с ее дальнейшей приватизацией. Возможно ли это?!
Лучший ответ
Так нельзя. Если не сможете доказать родственные отношения с соседкой, то заключить один договор соцнайма не получится.
Приватизируйте свои комнаты лучше и можете ей свою комнату продать.
Здравствуйте, Елена. Поскольку вы не являетесь членами одной семьи, то не вправе требовать такого объединения. Лучше сначала с соседкой займитесь приватизацией, а затем предложите ей выкупить вашу долю.