LSN Messenger
Москва, 18.04.2023, 02:55

Что будет с кредитом, если заемщик уехал на родину?

Вопрос №20424579 из г. Москва
опубликован 18.04.2023, 02:55
Знакомый год назад взял в кредит телефон дал первоначальный взнос 25 тыс (стоимость телефона 65 тыс) и через месяц уехал на родину что будет теперь? Его будут искать на родине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если клиент злостно уклоняется от уплаты долга, то банк имеет право подать иск в суд. И, в случае выигрыша, обязанность по взысканию долга ляжет на судебных приставов – исполнителей, которые смогут найти должника даже в другой стране. При этом они в большинстве стран действуют универсальные соглашения, так что материалы дела будут просто переданы за рубеж по новому месту жительства неплательщика. В итоге, должнику все равно придется платить по кредиту, а так же оплачивать многочисленные штрафы.

18.04.2023, 06:54

Прошел год его до сих пор не ищут почему?

18.04.2023, 15:34

Это все зависит от кредитора, его действий.

19.04.2023, 06:45