Есть ли возможность для инвалида детства получить жилищный сертификат в херсонской области, если не прописан в этом регионе?
18 квітня 2023, 02:29:38
Доброй ночи у меня такой вопрос но изначально хотел изложить суть данного вопроса.
У моего отца квартира в новой каховке (херсонская область).
Мы с мамой прописаны в другой области (в один момент мама выписалась и оиец прописал ее маму у себя в новой каховке).
Они будучи в москве получили сертефекаты и помошь в размере 100.000 р.
У меня опррс у них есть сын тоесть я который с ними был ранее не прописан (но у которого есть инвалидность с детства).
Я вычитал в памятке о том что дети соответственно до 18 лет автоматически приписуються к родителям а у меня случай в том что у меня инвалидность с детства но я не прописан в городе новая каховка где прописаны мои родители.
Я имею права как инвалид детства обратиться для получения желишного сертификата помощи вынужденно перемещенным для жителей херсона только под мо им статусом инвалида детства не ьудучи прописанным на территории херсона и херсонской обоасти
Лучший ответ
Нет, дети автоматически не прописываются.
Можете обратиться, если есть 18 лет уже.