Жилищный сертификат в Херсонской области - как купить дом без земельного участка и как составить договор купли-продажи?
Змельный участок, например, цена тысяча рублей, а дом миллион рублей цена. Ну как-то, так. Главное чтобы продавец согласился. Для государства нет разницы тысяча или 800 тысяч рублей цена земельного участка, так как НДФЛ уплачивается с миллиона. Цена земельного участка в договоре может быть меньше его кадастровой стоимости. Конечно, если кадастровая стоимость земельного участка, например, два миллиона рублей а в договоре купли-продажи будет указана цена в десять тысяч, то тогда к продавцу будут претензии со стороны налогового органа. В общем надо юристу желательно рассматривать ваш конкретный вариант покупки дома и земельного участка. Как-то, так. ВЫбор только за вами. Надеюсь, что мой ответ был вам полезен.
Участок оформляйте договором дарения.
Никак не купить дом без земельного участка. В договоре указывается или цена за дом и земельный участок вместе, или по отдельности.