Как обезопасить свои права в случае травмы на производстве при неофициальном трудоустройстве?
Вам надо обратиться в прокуратуру. Будет проведена проверка (не исключено, что после этого до суда дело не дойдет).
Ирина, ничего вам не положено в соответствии с законодательством, так как не были трудоустройства официально
Вам следует в судебном порядке установить факт трудовых отношений. Вы можете и договориться с вашим работодателем без суда, он вам должен возместить моральный вред, оплатить лист нетрудоспособности и материальный ущерб (лечение). Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.