Могу ли я работать медсестрой, у мня был суд с соседкой, у меня справка из суда ст.115 штраф 6000 рублей ?
Запрет на работу для лиц имеющих или имевших судимость за преступления против здоровья установлен только при приеме на работу в организации, осуществляющие деятельность в сфере оздоровления медицинского обеспечения несовершеннолетних (ст. 351.1 ТК РФ).
Я поняла, спасибо большое
Здравствуйте. Ваша судимость должна быть погашена по истечению одного года с даты уплаты штрафа. В любом случае это не является основанием для отказа в приеме на работу.
Суд был 2013 году.
Если штраф оплатили, то судимость уже погашена. То есть вы считаетесь лицом не судимым. А в справке ИЦ данные сведения будут всегда.