Белгород, 18.04.2023, 11:35

Могу ли я работать медсестрой, у мня был суд с соседкой, у меня справка из суда ст.115 штраф 6000 рублей ?

Вопрос №20425327 из г. Белгород
опубликован 18.04.2023, 11:35
Могу ли я работать медсестрой, у мня был суд с соседкой, у меня справка из суда ст.115 штраф 6000 рублей ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на работу для лиц имеющих или имевших судимость за преступления против здоровья установлен только при приеме на работу в организации, осуществляющие деятельность в сфере оздоровления медицинского обеспечения несовершеннолетних (ст. 351.1 ТК РФ).

18.04.2023, 11:39
Оценка автора вопроса:

Я поняла, спасибо большое

18.04.2023, 11:40

Здравствуйте. Ваша судимость должна быть погашена по истечению одного года с даты уплаты штрафа. В любом случае это не является основанием для отказа в приеме на работу.

18.04.2023, 11:37

Суд был 2013 году.

18.04.2023, 11:38

Если штраф оплатили, то судимость уже погашена. То есть вы считаетесь лицом не судимым. А в справке ИЦ данные сведения будут всегда.

18.04.2023, 11:40