Наследство мужа - что делать с постройками на земельном участке при продаже недвижимости?
Муж вступил в наследство: земельный участок соток и жилой дом площ. М 2. На земельном участке кроме дома имеются еще постройки: кухня сарай, баня. В официальный отчет об оценке вошел только дом и земельный участок. ВОПРОС: 1. Необходимо ли узаконить вышеперечисленные постройки? 2. При продаже объекта недвижимости стоимость дополнительных построек, кроме дома, не учитывается?
Лучший ответ
Здравствуйте, если объекты капитального строительства, лучше узаконить постройки. Для некапитальных пристроек обязательное узаконивание не требуется, владелец может их зарегистрировать в установленном порядке, но может и не делать этого, и нарушения законодательства не будет. Впрочем, информацию о них все равно рекомендуется занести в документацию во избежание вопросов в будущем.