Как правильно подарить маме автомобиль на 1 миллион - договор купли-продажи или дарение?
Я хочу подарить маме мою машину, стоимостью в 1 миллион. Как мне лучше сделать и в чем разница, между договором купли продажи и дарением?
Здравствуйте.
Купля-продажа – возмездное соглашение, по которому покупатель получает имущество продавца за указанную в договоре плату. Дарственная имеет плюсы и минусы, но главное достоинство – безвозмездность. То есть даритель не получает выгоду от передачи имущества, но может выразить свою волю.