Судья указал на неподсудность иска - правомерно или неправомерно?
Именно так и поступите. Обжалуйте определение и подайте новый иск одновременно
Вы имеете ввиду тот же суд или по прописке? Я хотела, обжалуя, подать одновременно в суд по прописке и посмотреть, как будут выкручиваться судьи в суде по прописке истца.
Скдадывается впечатление, что суды не очень понимают смысл ст.33 Закона об Исполнительном производстве.
Обязательно подавайте частное определение, просите восстановить срок в порядке ст. 95 ГПК РФ. Солидарна с Вашим мнением: определение вынесено с нарушением закона.
В рамках ст.
Учитывая изложенные обстоятельства, они могут быть сочтены уважительной причиной пропуска срока давности. Срок может быть восстановлен. Судья все сделала по закону.
Всё по закону? По какому?
Или это всё же описка.
Отказ судьи правомерен. Подсудность при рассмотрении административного искового заявления определяется не местом нахождения отдела ФССП, а местом совершения исполнительных действий. В удовлетворении Вашей жалобы суд откажет.
Так было в старой редакции ст.
К тому же, даже в соответствии со ст.
Не знаю, попробую. Срок всё равно вышел, вряд ли судья по месту жительства примет возврат по неподсудности, как уважительную причину для восстановления срока.
Пересмотрела очень много всего, в т.ч.разъяснения ВС, но... .
В актуальной версии ч.1 ст. 22, на которую ссылается судья, нет указания, что определяется местом совершения исполнительных действий, поэтому нет оснований ссылаться на ст. 33 Закона об исполнительном производстве.