Как защитить себя от неправомерного иска МФО при выдаче займа онлайн?
Доброе утро!
Подавайте в суд возражения на иск.
Приложите выписку по движению денежных средств, куда были зачислены денежные средства.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, необходимо написать в суд ваши возражения.
Вам нужно возражение на иск обязательно подать, да еще и свой расчет долга представить. Указать на применение норм ст.196 ГК РФ,ст.333 ГК РФ и ст.10 ГК РФ.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Как правило, в суде защищаются поданным возражение на иск.
Анна здравствуйте. В данной ситуации нужно направить возражения на иск, согласно статьи 149 ГПК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна.
Возражения в суд. В них прописать сумму, которую получили. Приложить все возможные доказательства. Пересчитать неустойку, пени. Также посмотрите что по сроку исковой давности.