Нарушения в действиях военкоматов - игнорирование жалоб на заболевания призывников и незаконная отправка в армию
Добрый день!
Уточните, ВВК проводилась?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет
Здравствуйте
военкомат ничего не нарушает
решение принимает призывная комиссия
нужно обжаловать решение призывной комиссии
призывную категорию годности вам тоже установил не военкомат, а ВВК
тоже нужно обжаловать заключение ВВК
Призывник вправе подать жалобу в вышестоящую комиссию на решение призывной комиссии или иск в суд.
Что делать если не согласен с решением призывной комиссии категории годности в армию?
Если призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу, несмотря на имеющиеся у вас основания для отсрочки или освобождения от призыва, вы вправе выразить несогласие с указанным решением. Для этого необходимо подать соответствующую жалобу в вышестоящую инстанцию (призывная комиссия субъекта РФ) или в суд. Призывные мероприятия в отношении вас будут приостановлены до вынесения решения по жалобе.