Красноярск, 18.04.2023, 14:26

Детский сад взимает плату за видеонаблюдение на занятиях проводимых сторонней организацией

Вопрос №20425831 из г. Красноярск
опубликован 18.04.2023, 14:26
В детском саду есть платные занятия (проводит стороняя организация), они установили видео камеры в спортивном и музыкальном залах и просят плату с родителей чьи дети посещают платно. Законно ли это? Это не камера детского сада, а иных людей, камера пишит постоянно
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно нашему законодательству, единственное, за что должны платить семьи детсадовцев, — это базовые услуги дошкольного образовательного учреждения. Иными словами — ежемесячная квитанция на оплату является официальным сбором за пребывание ребенка в детском саду. И в эту сумму должно быть включено абсолютно все: уход, питание, обстановка.

18.04.2023, 14:34

Вопрос про видеокамеры интересует очень, ребёнок не посещает занятия, но и он есть на камерах без нашего согласия. И почему родители должны платить, они и так за занятия платят

18.04.2023, 14:40

Да ничего вы не должны платить, пишите жалобу в прокуратуру

18.04.2023, 14:41

Сдача помещений детского сада в аренду сторонним организациям запрещена.

Присутствие самой сторонней организации в детском саду незаконно.

18.04.2023, 14:28

Где это прописано? Где можно прочитать?

18.04.2023, 14:33

Да ничего вы не должны платить, пишите жалобу в прокуратуру

18.04.2023, 14:42

Ничего родители не обязаны платить

18.04.2023, 14:29