Имеют ли право судебные приставы взыскивать долги с пенсий? Как защитить свои права в такой ситуации?
Скажите пожалуйста имеют ли право суд. пристава делать взыскание с пенсии? Мужчину сократили на данный момент и предприятие ему не выплачивает пока денежные средства, живет и выплачивает ипотеку с пенсии, а сейчас к него высчитали более 50% пристава за коммунальные услуги (квартиру которую он оставил детят и жене) По закону это или надо куобратиться? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день. Удержание с пенсии возможно в размере до 50%, исключение алименты и вред здоровью до 70%. Также должнику могут сохранить прожиточный минимум по заявлению.
От долгов не освободят, можете сохранить прож. Минимум
Да, может пристав производить удержания с пенсии, судя по тому, что с него взыскивают задолженность по ЖКХ, он остался зарегистрированным в той квартире.