Могут ли привлекать к несению боевого дежурства если закончился контракт 06.01.2023 г? и считается ли это не исполнением приказа?
Лучший ответ
Татьяна, контракты продлеваются автоматически на основании п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Следователь военнослужащего командир вправе привлечь к несению боевого дежурства. Если военнослужащий отказался от выполнения приказа командира, это считается неисполнением приказа, что влечет уголовную ответственность по ст. 332 УК РФ.
Здравствуйте
контракты сейчас автоматически продлены до окончания СВО
будет неисполнения приказа