Назначили пенсию по ошибке и теперь требуют вернуть - что делать?
Пенсию назначили 17.01.2019 г., а сегодня пришло письмо, что неправомерно нужно было на значить 17.07.2019 в связи с повышением пенсионного возраста, и теперь я должна вернуть 83000 руб. за полгода полученную пенсию, должна я возвращать? Ведь пенсию не я себе назначила. Моей ошибки здесь нет.
Лучший ответ
Вы ничего не должны возвращать. Ошибки специалистов СФР вы не обязаны оплачивать.
Спасибо, за оперативность!