Как практически добиться от УК предоставления документов - опыт гражданина с Мособлерц.
Как практически добиться от УК предоставления документов (акта сверки по прибору учета электроэнергии для Мособлерц)? Я дважды направлял письменный запрос в УК, в ответ оба раза игнор. После этого я обратился с жалобой в ГЖИ, в просительной части я указал: выдать предписание УК о предоставление мне в установленные нормативно-правовыми актами сроки акта сверки, а также вынести постановление о привлечении компании к административной ответственности за нарушение срока рассмотрения обращений граждан. Через некоторое время от ГЖИ пришел ответ, что в ходе проверки указанные мною нарушения со стороны УК подтвердились и УК "объявлено предостережение о недопустимости нарушения норм действующего законодательства". На этом всё. С ответа от ГЖИ прошел месяц, сверки так и нет, УК по-прежнему игнорит. Интересно, с каких пор у нас вместо штрафов объявляют предостережение? И как мне наконец получить нужный документ, уже прошло 2 месяца с моего первого обращения в УК, опять писать в ГЖИ, чтобы они "предостерегли" УК? или есть какой-то более действенный метод?
Лучший ответ
Напишите жалобу в Прокуратуру на бездействие УК и отсутствия надлежащего контроля ГЖИ и составьте иск в суд с обязанием предоставить интересующие Вас документы и взыскании морального вреда с большим количеством нулей!
Большое спасибо за ответ!
Вариант один - обращение в суд.
Большое спасибо за ответ!
Пишите в ГЖИ заявление об административном правонарушении, требуйте привлечь УК к административной ответсвенности. Если это не даст эффекта вопрос следует разрешать в суде.
Большое спасибо!