Красноярск, 18.04.2023, 21:29

Нужно ли ставить свою графическую подпись при подаче документов через ГАС Правосудие в суд?

Вопрос №20427022 из г. Красноярск
опубликован 18.04.2023, 21:29
Нужно ли ставить свою графическую подпись при подаче документов через ГАС Правосудие в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Егор. Не нужно, если у вас есть учетная запись на госуслугах и вы входите в систему ГАС Правосудие через ЕАИС.

18.04.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

Видно иски вы не подавали через ГАС Правосудие.

26.04.2023, 14:45

Нужно в обязательном порядке. Иначе иск даже до судьи не дойдет.

18.04.2023, 21:30
Оценка автора вопроса:

Так сказано же что нужен файл pdf, а если я распишусь в распечатанном документе, придется его отсканировать и будет уже формат jpg. Это нормально?

18.04.2023, 21:32

Графическая подпись обязательна. Я много раз подавала иски через гас правосудие. Если вы сканирует документ, он сохраняется в формате pdf

18.04.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Подписывать иск нужно, а вход через ГАС Правосудие по простой учетной записи госуслуг.

18.04.2023, 21:32
Оценка автора вопроса:

Графическая подпись обязательна.

18.04.2023, 21:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Графическая подпись нужна.

18.04.2023, 22:56
Оценка автора вопроса: