Иск бывшего гражданского мужа о том, что он не отец - что произойдет, если не пройти экспертизу ДНК?
В силу ст.79 ГПК РФ
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Могут и вынести такое решение.
Экспертизу будет назначать суд, и обязывать ее пройти также будет суд.
Если вы не придете на экспертизу его отцовство исключат.
Здравствуйте, Ольга!
При оспаривании отцовства суд назначит экспертизу при отказе от которой которой суд примет решение в пользу истца.
Доброе утро! Даже еслидоверенность сделана на его адвоката в другом городе? А адвокат его с моего города, дело должны тут рассмотреть? Просто мне адвокат говорит, что прохождение дне обязательно, и что дело могут отправить по его фактическому нахождению. А читаю-нахожу аюсолютно другую информацию
Нет, не вынесет.
ЗАчем адвокату говорить, что
он как бы вписался в свидетельство ради прописки?
Чтобы заведомо суд в иске отказал?
Он так не скажет, а напишет, что хитрая бабёнка его обманула, он думал, что отец ребенка, а на самом деле нет..
И тогда суд может иск удовлетворить..
Ольга, не все так просто.
Юрист бывшего гражданского мужа не будет выстраивать заведомо проигрышную для него позицию.