История неудачной сделки - Может ли агентство потребовать оплаты, если мы передумали покупать комнату в ипотеку?
Если не платили то не должны
Здравствуйте платили только аванс 5 тысяч продавцу
Наталья, здравствуйте
Если вы не совершили фактических действий по покупке комнаты, то в соответствии с законодательством, агентство не имеет права требовать оплаты.
Однако, если в договоре с агентством была прописана определенная сумма за услуги агентства, то в этом случае возможно потребование оплаты за совершенные услуги.
В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу для консультации и защиты своих прав в данной ситуации.
С уважением, Дарья Алексеевна