Могут ли приставы забрать имущество? Удержание происходит из заработной платы.
Прежде всего обращают взыскание это деньги (исключение только если отсужено определенное имущество).
При недостаточности денег обращают взыскание на имущество (за исключением уплаты периодических платежей).
Всё зависит от общей суммы ИП (испол. Произв-во).
Составляется опись имущества, оставляется на хранение должнику, иногда забирают. Это решает пристав.
Могут произвести опись имущества.
По адресу Вашей прописки приставы могут придти с целью установления наличия имущества, произведя его опись, но если по указанному адресу Ваше имущество отсутствует, то описать чужое они не имеют права, но всегда есть вероятность неадекватного поведения.
В целях исключения вероятных негативных последствий Вам и Вашим родственникам следует сообщить приставу о том, что фактически Вы там не проживаете и Вашего имущества по указанному адресу не имеется.
pravoved.
Уважаемая Юлия.
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника с целью его последующей реализации.
Здравствуйте!
В первую очередь, взыскание производится за счёт денежных средств.
При их нехватке пристав может арестовать имущество с последующей его реализацией.
То есть могут.