Могут ли моего 15 летнего ребенка поставить на учет в ПДН, если он отказывается посещать школу, 9 класс?
Уважаемая Василиса.
По Конституции РФ каждому гражданину страны гарантируется возможность получения основного среднего образования. Соответствующие органы обязаны принять все предусмотренные меры для этого.
Не меньшая ответственность за получение образования ребенком лежит и на родителях.
Поэтому, чтобы не было неприятностей, убедите ребенка успешно закончить этот учебный год и делайте потом то, что считаете нужным.
Как Вы думаете. Вы помогли своим советом в такой запущенной ситуации?
Могут поставить на учет, если при этом его поведение асоциально.
Дома сидит, ничего плохого не совершает.