Вахтера заставляют оставаться в городе без питания и денег на билет - какие права у работника по ТК РФ?
Денис Владимирович, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с претензией к работодателю, а также с жалобами в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Как то слишком размыто и поверхностно, правомерны ли действия работодателя в этом случае? Писать жалобу основываясь какими статьями ТК РФ?
По факту надо видеть ваш трудовой договор или контракт. Болеть вы можете и по месту своего жительства. Вы говорите размытый и поверхностный ответ. К сожалению и вопрос ваш размытый и без конкретики. Вы хоть телефонные разговоры со своим работодателем записываете и переписку с ним в мессенджерах сохраняете? Потом вам это очень может пригодится в суде и при подаче жалоб в прокуратуру в Государственную инспецкцию труда. . А зачем вы согласились поехать в город Красноярск? Вас же не силой туда вывезли? А больничный лист вам оплачивается? Да к вам с десяток уточняющих вопросов только для того, чтобы понять в деталях, что случилось и только после этого дать совет как правильно вам действовать в такой ситуации наиболее эффективно. Как-то, так. А выбор только за вами.